Обсуждение подхода по распределению задач[L]

Главная Форум Административный раздел Орг. вопросы Обсуждение подхода по распределению задач[L]

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #212 Score: 0
    sinsin
    Хранитель

    хочу кое-чего написать про текущие задачи и наши косяки, которые приводят к недовольству тем, что нихера не делается и ничего не движется.

    — Есть два не связанных (в плане действий) направления: Драйв и медиа-империя.

    — данные два направления постоянно смешиваются в наших разговорах, особенно когда мы начинаем это обсуждать. В реале же, медиаимперия, энгрифиши, фишингпабы и прочее — это бля личное дело каждого и по сути является нашим хобби, связанным с клубом только в той части, что мы являемся членами клуба, а это наши ресурсы, как персоналий, таким образом мне как-то глупо указывать Тохе, или Людмиле, как делать развивать их ресурсы, хотя это и имеет значение для нас всех, тут можно только советовать.

    — в том, что касается общего дело — а оно у нас по факту очень небольшое в плане площади соприкосновения, тут хаос и бардак. Ниже изложу своё видение.

    1. клубный сайт должен выполнять определенные функции

    • Общение и обсуждение важных вопросов
    • Возможность размещать отчеты, фото и прочее
    • Информация о команде
    • Новости о команде и членах команды

    2. Клубный сайт должен быть посещаем хотя бы членами Команды. Для этого:

    • Нужен форум, чтобы им было удобно пользоваться, куда нормально аттачатся фотки и прочее, работают реплаи и т.д.
    • Нужна некоторая спортивная информация в виде статей и обсуждений к ним. Возможно внутренним. Я накидал кое-чего.

    3. Что сейчас

    • Свободное время ограничено. На сайте никто не сидит, ни о чем нихера не пишет. Зато в соц. сетях и везде тот же Тоха пишет от имени фишингпаб и т.д. Правильно я понимаю, что просто неясно что и как делать с Драйвом? Если так, я напишу четкие открытые вопросы.
    • Я забил на тот же энгрифиш, на монтаж видео, и т.д. чтобы заняться драйвом, т.к. тупо не успеваю.
    • Меня на текущий момент волнует только функциональность и качество работы сайта, а также возможность движка выполнять необходимые функции.

    Дизайн, все остальное, оч важно для продвижения. для пиара. Но возможно мы переоценили свои силы? почему не оставить клуб просто неким ресурсом, где мы можем писать что-то общее (кстати что? про драйв в контентной политике ни слова, про что как и когда мы будем писать на драйве, а самое главное нахера? Про ту же Саву написано на фишингпабе.

    ну так может и будем писать каждый где-то у себя, а на драйве постить только сухую и не оч интересную инфу? Зато никаких нервов и совершенно понятно что-где-как и почему писать.

    общий ютюб канал норм, легкий подогрев через аккаунты в соц. сетях норм, а так каждый занимается своим делом, и никого не напрягает. Это вполне нормальный и рабочий вариант, давайте так делать, раз так все и делается де-факто.

    тот же дизайн. дизайн нужно будет заказывать, нужно будет обсуждать, нужно будет согласовывать друг с другом, нужно будет наконец за него платить. Мы точно этого хотим?

    Если хотим, надо нахуй забить на все свои дела, и заниматься только сайтом и клубом ВсЁ свободное время. ВЕСЬ контент, который по тематике подойдет для драйва — постить на драйв. Если это нам всем или кому-то из нас неинтересно — это вполне нормальный расклад. давайте закажем дизайн, допилим движок, и будем постить тут только то, что будет происходить эволюционно. соревы-хуеревы, формальную инфу о команде и пресс-релизы. вполне себе сегментированно все будет.

    давайте обсуждать:)

    • Тема изменена 6 лет, 5 месяцев назад пользователем sinsin.
    #213 Score: 0
    LabrLabr
    Участник

    В реале же, медиаимперия, энгрифиши, фишингпабы и прочее — это бля личное дело каждого и по сути является нашим хобби, связанным с клубом только в той части, что мы являемся членами клуба, а это наши ресурсы, как персоналий, таким образом мне как-то глупо указывать Тохе, или Людмиле, как делать развивать их ресурсы, хотя это и имеет значение для нас всех, тут можно только советовать.

    Это бля не совсем личное дело каждого. 🙂 Развивая свои ресурсы -> развиваешь свою медийность -> развиваешь медийность клуба в целом. Нужно рассматривать всё это в комплексе, за исключением империи, так как она — это реально сложный отдельный кусок, с которым мы будем разбираться отдельно и к клубу конкретно он отношения не имеет.

    Правильно я понимаю, что просто неясно что и как делать с Драйвом? Если так, я напишу четкие открытые вопросы.

    Напиши. Уверен, поможет.

    про драйв в контентной политике ни слова, про что как и когда мы будем писать на драйве, а самое главное нахера?

    Перечитай внимательно 🙂 Там конкретики не было ни про один проект, я писал про общий подход, который можно применить везде и привел некоторые примеры. Ждал от вас комментов/вопросов и тд, если они есть. Если нет, ок. Перейдем к конкретике и контентной политике конкретно Драйва. Опишу завтра. У меня видение есть.

    Про ту же Саву написано на фишингпабе.

    Обсуждали этот момент и вроде все вместе решали, где размещать его. Но это не суть, опустим.

    тот же дизайн. дизайн нужно будет заказывать, нужно будет обсуждать, нужно будет согласовывать друг с другом, нужно будет наконец за него платить. Мы точно этого хотим?

    Очень правильный вопрос. Если всерьез заниматься сайтом клуба, то нужен не только дизайн, но и SEO, и развитие групп в соц. сетках, и регулярно генерить контент и т.д. Учитывая то, что у нас империя + личные бложики — всё потянуть будет тяжело, если к этому добавится еще и развитие клубного сайта. На всё ни сил, ни бабла, ни времени не хватит, как мне кажется, поэтому нужен компромиссный вариант. Ниже коротко по пунктам.

    Дизайн

    Главное сейчас — это замутить фирменный стиль — лого, футболки, стикеры хуикеры и т.д. Въебать пару десятков тыщ (минимум) в крутой дизайн сайта сейчас — жесть. Будет лого, можно будет больменее адекватную шапку и обои для сайта сделать самим, не заказывая дизайн. Для начала этого будет достаточно, как мне кажется. Если не получится, тогда подумаем о том, чтобы заказать на стороне.

    Контент

    По мне надо на клубном сайте постить:
    — отчеты о соревах и тренировках;
    — новости рыб. спорта;
    — материалы от спонсоров (инфу о новинках, обзоры снастей и т.д.);
    — анонсы статей на рыболовную тематику из личных блогов.

    Таким макаром будет компромиссный вариант, что контент частично будет на клубном сайте + он же будет типа агрегатором личных статей про рыбалку. Нужно учитывать то, что например у условного Сереги нет личного бложика, а у кого-то вообще нет интереса заводить свой сайт, но при этом он написать что-то хочет и может иногда.

     

    Давайте обсуждать короче и вырабатывать общее решение. Иначе так и будем барахтаться.

     

     

     

     

     

    #214 Score: 0
    sinsin
    Хранитель

    Ну норм. Про дизайн — ровно также думаю. Зафтро утром напишу про приоритеты. Нужно сделать все работоспособным, условно работающим и озаботиться тем, как всех взъебать:) чтобы не отвлекаться  на мелочи

    #215 Score: 0
    murzamurza
    Читатель

    Крайне рада, что вы друг друга поняли.
    Да, не все гладко, да не все быстро. Я на 2 недели выпала по здоровью. И именно из-за этого ничего не сделала, хотя запланированно и начато  не мало.
    Никто из нас не имеет опыта запуска таких проектов. Поэтому не все гладко. Но все нормуль, главное определить даты и план работ, чтоб он был перед глазами. А так же фронт работ и кто что делает. Нам надо еще раз это все обговорить и зафиксировать.
    Главное, чтоб все работало (в смысле сайты и железо работало нормально. Т.к. если это неудобно и криво, то и делать в таком не хочется или мучительно).
    Далее, лого вроде определили, теперь  надо цвета, и тогда можно двигаться дальше. Иначе потом придется исправлять то, что сделали. А это всегда сложнее, чем сделать заново. Поэтому чтоб не нахуевертить, типо ща розовое, через месяц желтое и т.к. Пока не опреелим, ничего не делаем с оформлением. Или делаем что-то нейтральное. Чтоб было не пусто.
    Второе, да, надо заполнять контентом.
    Все отложили до сходки.
    И да, думаю отличный инфо повод первый пост — совместная сходка и подведение итогов сезона. Каждый напишет про свой сезон, уже минимум 5 постов, а то и 6, если Хереха захочет написать что-то и сможет. Ждем размещения итогового рейтинга на  ахтубе. в течении 7 дней можно будет бубенить  в ФБ со ссылкой на драйв, мол смотрите какие варианты есть другие и наше экспертное мнение по  выступлениям сезона в 2017 году в береге клубов Москвы. Сделаем голосовалку еще.
    Но тут встает еще вопрос, как разделить контент между например фишинг пабов и энгрифиш, чтоб ресурсы  не сжирали контент  у драйва. Иногда можно  и нужно постить что-то одинаковое или вариант на тему (чуть другое оформление и текст) и  на драйве и у себя. Но  правила игры надо выработать  определиться. Для живости и посещаемости должно быть минимум 1 пост в неделю на драйве. А  больше лучше. Но  для этого надо чтоб и другие тут писали.  1 текст в день — это ваще шикардос. Но пока нам не потянуть этого. Итого должно быть минимум 5 постов в месяц, даже с учетом зимы и межсезонья, пока нет рыбалок. Значит какие то обзоры,  мысли вслух, приколы и прочее. Для этого надо сказть в среду ребятам об этом. пусть тоже пишут. Если мы  не готовы  по тем или иным причинам это делать, то оставляем просто как клубный сайт с хз какой периодичностью написания чего-то когда-то, когда в чем-то поучаствовали.
    Хештеги  часть я к концу недели дам на соглосование Тохе. Простестим, потом добавим и убавим. Поиграемся все с ними в инсте.
    Предлагаю  на сайте драйва сделать раздел с документами и прочей инфой  оф характера (как получаются разряды, где  диспансеры и т.д и т.п.), разместить ЕВСК, и  прочее. Оттянем часть с Ахтубы, да и самим полезно иметь это у себя. В т.ч. протоколы сорев. Удобно смотреть нам же самим.

     

    #218 Score: 0
    LabrLabr
    Участник

    По контенту скажу сразу.
    а) никакого копипаста (дубли контента хуево влияют на поисковую выдачу);
    б) контент ради контента не нужен. Лучше делать 2 хороших поста в месяц, чем 5 высосанных из пальца в неделю.

    Чтобы делать хороший контент, нужно определить цели. Живость и посещаемость сайта — это не цели.
    Цели — это типа: сформировать образ клуба такой-то, показать экспертность в ловле форели/лодках/ЗБ и т.д. Когда сформулируем цели, тогда можно будет под эти цели контентную политику выстраивать.

    Кроме того давайте уйдем от формулировок в формате «энгрифиш/фишингпаб отжирает контент у Драйва». Главная задача сайта — пеар клуба и его участников + создание ценности для привлечения спонсоров. Эти же задачи можно частично решать размещая статьи и на своих ресурсах. Для спонсоров опять же будет нормально, если мы им выкатим общее предложение типа у нас вот есть клубный сайт, а еще это, вот это и вот это и соц. сети. Поэтому нужно просто определить, что мы постим на Драйв в обязательном порядке, в каких объемах и кто это будет делать. Ну то есть на данный момент мы втроем знаем, что мы можем внятно писать о чем-то. Может ли Паша, Серега, Хереха? ХЗ.

    А вот соц. сетки, как ни крути, а щас постепенно вылазят на первый план и вот там важно генерить контент достаточно регулярно, но в тоже время он может быть намного более простым и незамысловатым — фоточки, мемасики и т.д. Вот там нужна жизнь постоянная. А для этого подойдут абсолютно любые фотки типа как Паша мотор к лодке приделывает, как там кто-то снасти перебирает и т.д. То есть каждодневные вещи из жизни, которые отдельной статьи как бы и не достойны, но в соц. сетку ебануть постик вполне можно.

    #219 Score: 0
    sinsin
    Хранитель

    По контенту скажу сразу. а) никакого копипаста (дубли контента хуево влияют на поисковую выдачу); б) контент ради контента не нужен. Лучше делать 2 хороших поста в месяц, чем 5 высосанных из пальца в неделю. Чтобы делать хороший контент, нужно определить цели. Живость и посещаемость сайта — это не цели. Цели — это типа: сформировать образ клуба такой-то, показать экспертность в ловле форели/лодках/ЗБ и т.д. Когда сформулируем цели, тогда можно будет под эти цели контентную политику выстраивать.

    вот кстати логично. на эту тему я и предлагал подумать. Свои мысли отпишу.

    Кроме того давайте уйдем от формулировок в формате «энгрифиш/фишингпаб отжирает контент у Драйва». Главная задача сайта — пеар клуба и его участников + создание ценности для привлечения спонсоров. Эти же задачи можно частично решать размещая статьи и на своих ресурсах.

    согласен, нужен четкий план по Драйву, тогда никакого канибализма не будет. Хотя я и писал не про канибализм тем, а про канибализм времени.

    А вот соц. сетки, как ни крути, а щас постепенно вылазят на первый план и вот там важно генерить контент достаточно регулярно, но в тоже время он может быть намного более простым и незамысловатым — фоточки, мемасики и т.д. Вот там нужна жизнь постоянная. А для этого подойдут абсолютно любые фотки типа как Паша мотор к лодке приделывает, как там кто-то снасти перебирает и т.д. То есть каждодневные вещи из жизни, которые отдельной статьи как бы и не достойны, но в соц. сетку ебануть постик вполне можно.

    по соц. сетям также нужно понять, что именно мы хотим достичь и какие образы сформировать. тут у меня в голове пока не все сформировалось. Но, т.к. соц. сетки это навсегда — тут ещё есть время подумать и решить

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.