Управление командой[L]

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #134 Score: 0
    sinsin
    Хранитель

    Стартовал закрытозакрытую тему, в которой будем писать текущие вопросы и обсуждать всякое, что нужно делать с людьми и организацией людей.

    Правила общения и вводные:

    • формат нашего общения, как троих отцов основателей и т.д. и вообще зачем он нужен:
    • есть такая штука, называется дуализм т.е. есть ты, какой ты есть — сильные слабые стороны, т.е. то что лучше получается, то что хуже
    • есть я, с другими сильными слабыми,
    • есть Людмила. со своими сильными и слабыми сторонами
    • и замутка в том, что дуализм — это когда у нас есть у троих общие сильные стороны, это нас типа роднит и позволяет уважать и прислушиваться друг к другу (не потому что «так надо»), а искренне.
    • это чисто психология и это проистекает из наших характеров.а есть стороны сильные у меня, слабые у тебя, у Людмилы и наоборот. а дуализм, в том что я усиливаю тебя, ты меня, я Людмилу, она меня и вы друг друга обоюдно.
    • именно потому, что у нас разная первичная оценка одного и того же (это в силу ментальности и сильных/слабых сторон) — когда возникает факт, которому надо дать оценку и принять решение — мы высказываем первичное мнение. которое ДОЛЖНО различаться. и оно почти всегда различается (вспомни прошлое), а потом, когда мы узнали мнение каждого, и посмотрели и оценили ситуацию с трех разных сторон, мы как правило приходим к одному и тому же решению, которое не вызывает неприятие ни у кого из нас троих.
    • это потому, что мы в общем совместимы в плане общения и усиливаем друг друга,

    это была длинная вводная, теперь то, что хотел сказать.

    • по каждому вопросу каждый пишет без оглядки на остальных.
    • Позицию каждого не критикуем, не нападаем, не пытаемся убедить в чем-то. это косяк, т.к. это убивает дуализм т.к. человек вынужден защищаться и оппонировать.
    • а нах на это силы тратить.потому сначала высказываемся, потом решаем что делать, поняв мысли и (это самое главное) МОТИВАЦИЮ человека, который высказал данное мнение.

    Нам нечего делить, а значит не о чем спорить. Другое дело, если мнение разойдется, типа: «потому-то и потому-то я считаю вот так» «а я потому-то и потому-то, считаю вот сяк» — тогда да, тогда можно будет искать компромисс.

    но я пока не припомню ни одного случая, когда бы мы не пришли к единому мнению на этапе изучения вопроса.

    • Тема изменена 6 лет, 5 месяцев назад пользователем sinsin.
    • Тема изменена 6 лет, 5 месяцев назад пользователем sinsin.
    Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
    #176 Score: 0
    murzamurza
    Читатель

    Предлагаю тут
    темы для обсуждения на сходке в среду

    1. Возможности и  желания в общий вклад  и зоны ответственности каждого участника по конкретныи задачам.
    Назначить зону ответственности каждого участника (например, Аникин за сайт, например модерация или чето в этом духе). Естественно  чтоб было желание  у человека и возможность этим заниматься. Цель, чтоб каждый был вовлечен и была сопричастность. Тут же определяем и записываем, кто то может, кто то умеет, кто какой вклад может внести в общее дело

    2. Лого и цвета. Утрвеждаем или не утверждаем лого. Обсуждаем цвета. Выслушиваем все варианты. Может чего дельного родится. Надо найти художника, что перенесет нам все  в цифру, порисует нам.

    3. Озвучиваем пока негласные правила. Например, из разряда, что если кто  обращается лично, то передавать инфу на эту тему например Ивану. В будущем, всегда один вариант — анкета на сайте.

     

    4. Контент для драйв фишинга.
    Как минимум с каждого по статейке. Предлагаю подтянуть старые варики каждого (например, поездки пусть и  2-х летней давности. Написать статейки и прочее). Надо заполнить немного сайт Драйва. Добавить прикольные фотки. Часть этих фоток потом пустим в инсте и фейсбуке или  др соц сетях (Тоха подскажет), чтоб заходили на драйв читать. Тем более зима, рыбалки толком нет. Надо не молчать, пусть читают о лете)

    #289 Score: 0
    sinsin
    Хранитель

    Информация к размышлению

    #339 Score: 0
    sinsin
    Хранитель

    Итак, что я понял из предлагаемого Халиловым/Лазаревым. Отредактировано

    Краткая предыстория:

    1. Артуда, это не было отдельное юридическое лицо. Юр. лицо что у рыб магии, что у Артуды было одно и то же.

    2. Когда Бенюш решил продвигать свой бренд, он не мог переименовать ССС в Артуду, а ему хотелось бы, чтобы была команда с таким названием.

    3. Морозов и Ко согласились переименоваться в Артуду, в результате родились две команды Артуда под эгидой того же самого НКО, что и рыб магия. Со стороны Бенюша было спонсорство в виде проживания и прочего, снастей в основном для Артуда-1-2

    4. В клубе возник конфликт интересов, связанный с подходом к определению составов на Россию и не только. У обеих команд были амбиции попасть на Россию, составы же определялись исходя из желания стать МС у Артуда-1

    Что теперь и какая конфигурация совместного сотрудничества с Драйвом предлагается от «Артуда 2»:

    1. Артуда 2 (Халилов, Ржанов, Лазарев) выступала от юр лица рыб магии, а теперь в том же составе полном составе с теми же обязательствами перед Алексеем будет выступать от юр лица Драйв фишинг  хочет присоединиться к новому клубу. Обязательства перед Артудой не критичны, форму, название, остальное можно поменять. От Бенюша им в общем ничего не нужно, вполне можно иметь общие отношения с Бенюшем с общими обязательствами и нужно обсуждать это с Алексеем.

    3. Приоритет для перцев в 2018м году — отбраться на Россию 2018, т.к. цель получение МС.

    4. Совместное участие, совместные тренировки двух команд. Совместный календарь сезона 2017.

    5. Приоритет у ребят в 2018м: КМ, ЧМ, ЧМО на Истре. Опционально Липецкие соревы, интересны Тамбовские соревы, т.к. интересный водоем. Опционально ЧРоссии, если удастся туда как-то попасть от ФРСМ, либо пытаться попасть от Тамбовской федерации.

    6. По окончании сезона 2018 будут определены цели, задачи клуба, расставлены приоритеты и все это будет типа совместно достигаться.

    • Ответ изменён 6 лет, 5 месяцев назад пользователем sinsin.
    #340 Score: 0
    LabrLabr
    Участник

    Выскажусь сразу по конфигурации.

    1. Какие это обязательства, я так понимаю, мы не знаем. Мне кажется, что, как минимум странно будет, если мы с ними в одном клубе, но в плане взаимоотношений с Артудой они типа сами по себе. Тут сразу какое-то неравенство возникает. Соответственно, хорошо бы привести всё это к общему знаменателю.

    Тут вижу два варианта.

    Первый (идеальный): общие условия по спонсорству для обеих команд. Но тут вопрос, готов ли на это Бенюш. С одной стороны две команды — это в два раза больше расходов для него, с другой — значительно больше медийности он получит стопудово.

    Второй: отыграть этот сезон как есть, попробовать договориться с Бенюшем о чем-либо для второй команды в тестовом режиме. Допускаю его аргумент, что он с нами не пробовал ничего мутить и впустую слить ресурсы может не захотеть. А по итогам сезона, если его всё устроит, то можно уже привести обе команды к единому формату сотрудничества с Бенюшем. Опять же вопрос в том, что его интересует больше — результаты команды или медийная составляющая. Медийную мы гарантировать можем, а с результатами чуть сложнее.

    2-5. Тут не вижу особых противоречий и конфликта интересов. Точнее могут возникнуть вопросы по поводу ЧР, да и то пока мы не подтянемся командно до их уровня, тут и говорить особо не о чем. От клуба на ЧР должны ехать сильнейшие, на данный момент тут без вариантов, так шта ближайший возможный ЧР можно отдать им.

    6. Ну да, всё правильно. Только сезона 2018 всё же. 🙂

    #341 Score: 0
    sinsin
    Хранитель

    Тут есть оч важный момент 🙂 у нас, ваще-та НКО, и у нас ваще-та никакой зарплаты и прочего. а раз так, мы делаем (все мы), только то, что хотим и то, что считаем правильным. И основной вопрос, который меня посещает, когда я перечитываю то что написал, ровно один: «а нахуй нам нужно это вот все?, если перцы всем видом показывают, и очень четка дают это понять, что они хотят пользоваться нами, и в нас, как в людях, как в со-ратниках, они в общем не заинтересованы?

    Т.е. две команды, выбирать кто в какую сторону идет, тренироваться с оглядкой на другой состав, и т.д. Это все имеет смысл только в одном случае, если делать общее дело.

    Выскажусь сразу по конфигурации. 1. Какие это обязательства, я так понимаю, мы не знаем. Мне кажется, что, как минимум странно будет, если мы с ними в одном клубе, но в плане взаимоотношений с Артудой они типа сами по себе. Тут сразу какое-то неравенство возникает. Соответственно, хорошо бы привести всё это к общему знаменателю.

    А зачем приводить это к общему знаменателю? У нас есть скидка от Бенюша. Мы совершенно спокойно можем начать с ним сотрудничать. На наших условиях, так как НАМ комфортно. без анамнеза и каких-то тянущихся обязательств. К чему нам какая-то непонятная Артуда?

    Тут вижу два варианта. Первый (идеальный): общие условия по спонсорству для обеих команд. Но тут вопрос, готов ли на это Бенюш. С одной стороны две команды — это в два раза больше расходов для него, с другой — значительно больше медийности он получит стопудово. Второй: отыграть этот сезон как есть, попробовать договориться с Бенюшем о чем-либо для второй команды в тестовом режиме. Допускаю его аргумент, что он с нами не пробовал ничего мутить и впустую слить ресурсы может не захотеть. А по итогам сезона, если его всё устроит, то можно уже привести обе команды к единому формату сотрудничества с Бенюшем. Опять же вопрос в том, что его интересует больше — результаты команды или медийная составляющая. Медийную мы гарантировать можем, а с результатами чуть сложнее. 2-5. Тут не вижу особых противоречий и конфликта интересов

    тут опять-таки меня посещает вопрос: а че, мы настолько сильно заинтересованы в спонсорстве? Мы, в плане медийности, всяко круче этих мутных нигде не представленных перцев. Так нахера, если нам интересно спонсорство, тащить их за собой?

    Тут возможен только один вариант для меня: мы имеем отношения с Бенюшем, мы, как руководство  и актив клуба, и мы внутри делим ништяки так, как нам это кажется правильным исходя из наших правил. И тут не может быть одной/второй команды с разными правами. И мне абсолютно похуй кто-как ловит. Если начать мыслить такими категориями — ваще можно клуб не делать, все равно все накроется медным тазом.

    Точнее могут возникнуть вопросы по поводу ЧР, да и то пока мы не подтянемся командно до их уровня, тут и говорить особо не о чем. От клуба на ЧР должны ехать сильнейшие, на данный момент тут без вариантов, так шта ближайший возможный ЧР можно отдать им. 6. Ну да, всё правильно. Только сезона 2018 всё же. ????

    тут все ещё прекраснее. Есть цели клуба. составы внутри клуба определяются руководством клуба исходя из целей клуба. Уровень, команда — если так подходить, то у них не будет никакой мазы тянуть вторую команду, а если и будет — то маза пропадет, как только у нас появятся амбиции по поводу России. А на текущий момент, я ваще не вижу даже такой сущности, как будущий общий клуб.

    Т.е. я вижу только один путь сотрудничества: либо они признают наш авторитет и наше руководство, и тогда мы делаем общее дело так, как кажется правильным нам, либо идут нахер и получают замечательную возможность осчастливить других простаков, либо создать свой собственный клуб и делать в нем что угодно.

    Единственный минус, от их неучастия я вижу только в одном: не будет неких более опытных перцев, которые че-та расскажут. Ну так у нас есть Бенюш, Эрикс, Макс и остальные, которые однозначно не откажут если че. Да и мы сами вполне себе умные парни.

    А вот минусов и возможных головняков от их участия я вижу просто тьму и все их нужно разруливать на берегу.

    #342 Score: 0
    sinsin
    Хранитель

    что предлагаю по дальнейшим действиям (причем, в продолжение разговора в скайпе, предлагаемые действия и моя оценка не обязательно должны совпадать по сути и точно не должны совпадать по тональности):

    1. Ждем подтверждения от Димона и Сереги того, что я их услышал верно

    2. Общаюсь с Бенюшем, спрашиваю его видение. Критично ли название Артуда для него, критично ли, чтобы именн они что-то делали. ну и собстно че ему нужно от них. Это для того, чтобы узнать их договоренности, про которые они умолчали (а это тоже странно)

    3. по результатам возможны три варианта:

    а) Мы оказываем услугу Бенюшу и парням, разрешая выступить в сезоне 2018 от нашего клуба, раз уж они оказались в такой ситуации, разосравшись с Морозом. Из хорошего отношения к ним. При этом мы типа дружественные команды, не более того.

    также оч интересно как они изложили свою версию нашего сотрудничества Бенюшу 🙂

    б) Мы берем людей в клуб на наших условиях, с учетом их хотелок и наших правил.

    в) мы расстаемся друзьями, чтобы не поссориться.

    тут хочу отметить ещё важный нюанс. Чуваки УЖЕ забронировали себе домик в Красновидово, чуваки УЖЕ забронировали себе домик на Веточке 🙂 При этом, никаких телодвижений по синхронизации с нами, при том, что они ваще-т предполагают выступать от нашего клуба, не предпринято.

    Мне было сказано типа: «надо бы и вам озаботиться жильем. у нас домик номер 3» 🙂 это к портрету.

     

    #344 Score: 0
    LabrLabr
    Участник

    Да, давайте дождемся инфы от Бенюша и там подумаем.

    б) Мы берем людей в клуб на наших условиях, с учетом их хотелок и наших правил.

    Тут можно большой головняк в итоге нажить. То есть например они базово примут наши условия типа лишь бы на сезон жопу прикрыть, а там видно будет.  Ну тупо не думая о последствиях. А если потом что-то пойдет не так, начнут в залупу лезть и устраивать срач.

    В общем главный вопрос щас — какой нам профит от их наличия и перевешивает ли он все возможные головняки.

    Пока из имеющейся инфы я вижу, что они хотят максимально удобно сменить одно юрлицо, за которое выступали, на другое, но при этом никаких обязательств брать на себя особо не хотят.

    С другой стороны, ставя себя на их место, если бы я договаривался с кем-то из клуба, куда я хочу пропихнуть свою команду, стал бы я сразу в лоб предлагать что-то (типа чуваки, мы вот вас подтянем, будем ебашить за клуб, туда сюда…)? Не знаю. Допускаю, что они просто это подразумевают по умолчанию как само собой… и тупо не озвучивают.

    В любом случае слова словами, а понять, что они реально могут/захотят дать клубу, мы сможем только половив с ними, тусанув и т.д. Можт они в реале не думали о нас особо, а мы вот сезон побегаем, потимбилдимся и станем корешами штопесдец и всё будет нормально. А можем и разосраться.

    Раз уж они сформулировали то, что они хотят от клуба, то мы со своей стороны должны сформулировать то, что мы хотим от них и на каких условиях. Прям вот максимально комфортно и идеально для нас. Если они согласятся — пробовать зиму, а дальше смотреть. Если нет — то на нет и суда нет и туда нет.

    #346 Score: 0
    sinsin
    Хранитель

    Итого, видение по Халилову, Лазареву, Ржанову и ожидания Команды РК Драйв от них.

    1. Цели Драйв-Фишинг

    • Повышение мастерства и достижение объективных спортивных успехов членами клуба в дисциплинах: ЗБ, Форель пруды, Форель реки, Спиннинг с лодок.
    • Выполнение норматива МС всеми участниками клуба
    • Пиар и продвижение в тусовке и соц. сетях членов клуба, их успехов в спортивной и околоспортивной жизни и т.д.
    • Построение команды единомышленников, объединенных общими целями, внутриклубными ценностями, зрелыми и корректными взаимоотношениями, играющими по честным и понятным, прозрачным  правилам, общим для всех участников.
    • Играть заметную и лидирующую роль в рыболовно-спортивном движении Москвы и России в целом.
    • Играть заметную и лидирующую роль в неофициальном спортивном движении ПАЛ, ФЛ, и т.д.

    2. Взаимоотношения с внешними контрагентами, спонсорами вообще и в частности с Артудой и Алексеем Бенюшем проходят через руководство клуба централизовано, обязательства принимает на себя клуб, распределяя задачи между участниками в соответствии с возможностями/желаниями.

    3. Сепаратные переговоры о спонсорстве и/или каких-либо других обязательствах или обещаниях перед внешними возможными партнерами недопустимы. (Это касается не только Артуда). Существуют и другие действующие/потенциальные спонсоры/партнеры Клуба, ресурсы которых делятся на всех, в соответствии с участием.

    4. выступление проходит под флагом Драйв-фишинг. С учетом того, что все спортсмены клуба, включая уже действующих ловят только снастями от Артуда, а также имеют устоявшиеся отношения/особые условия сотрудничества с Артудой, обсудим с Алексеем варианты и условия создания ко-брендинговой зимней формы с символикой Драйв-Артуда.

    5. Нам не очень интересна отдельная команда, держащаяся особняком. Нам нужны единомышленники, которые будут воспринимать цели клуба, как свои

    6. подготовка, знания и прочее — делятся внутри клуба без крысятничества и преследования личных местячковых целей. Это касается всех дисциплин, а не только ЗБ

    7. участие в жизни одноклубников, периодических сходках, тренировках и т.д., а также выстраивание отношений со всеми членами Команды.

    8. Cоблюдение правил клуба (в стадии написания), но если коротко:

    • сор из избы не выносится. Все конфликты решаются внутри.
    • Все наработки клуба являются собственностью клуба и не подлежат передаче 3м лицам.
    • имя клуба или его членов, не должно порочиться ни прямо ни косвенно
    • писать отчеты (минимум внутренние) после каждой тренировки и/или соревнования в теч. 7 дней после даты события
    •  у некоторых членов клуба есть административные обязанности (наполнение сайта, составление заявок и т.д.), остальные, соответственно, должны максимально содействовать и предоставлять запрошенную информацию в срок.
    • Руководство клубом осуществляется Администрацией клуба в составе Иван, Антон, Людмила.
    • Руководство секциями осуществляется руководителями секций, которые назначаются из членов клуба.
    • В случае отсутствия назначенного руководителя секции, административное сопровождение осуществляется Администрацией клуба.

    Если вышесказанное принимается, дальнейшие действия:

    0. Синхронизироваться по работе с Артудой (что касается лично Димы/Сереги и магаза отдельно, что касается клуба и сотрудничества отдельно).

    1. Сверстать календарь мероприятий по ЗБ на зиму 2018. Указать обязательны/возможные/интересные мероприятия.

    2. Определить составы и триггеры участия/не участия спортсменов

    3. определить проживание на соревнованиях, или дату определения места проживания на соревнованиях.

    4. Запланировать тренировки и распределить кто, когда, и как тренируется.

    5. Заказать жилье на время тренировок.

    6. Сформулировать цели на подготовительный период (ноябрь, декабрь)

    • Ответ изменён 6 лет, 5 месяцев назад пользователем sinsin.
    • Ответ изменён 6 лет, 5 месяцев назад пользователем sinsin.
    • Ответ изменён 6 лет, 5 месяцев назад пользователем sinsin.
    #348 Score: 0
    LabrLabr
    Участник

    Из скайпа — нужно добавить про тусы/кабаки/выезды и тд.

    Подо всем подпишусь. Что-то добавить влет не готов, вроде бы все моменты учтены, но если в ближайшее время чо придумаю, отпишусь.

     

    #349 Score: 0
    LabrLabr
    Участник

    Ааа не знаю, стоит ли в такие частности вдаваться, но может написать типа что у некоторых членов клуба есть обязанности (наполнение сайта, составление заявок и там прочая ебала), ну и что типа остальные должны максимально содействовать и не ебать мозги (как с разделом команда).

     

    #352 Score: 0
    murzamurza
    Читатель

    Зачла. Да, все хорошо изложенно
    Внеси в цели  ДФ
    Игра по честным и понятным, прозрачным  правилам всеми  участниками. Соблюдение правил клуба (ну или что-то в этом духе)
    копипастю, что написала в скайпе

    Добавить соблюдение правил клуба (в стадии написания)

    но если коротко

    сор из избы не выносится. Все наработки клуба являются собственностью клуба и не подлежат передаче 3м лицам.

    имя клубо не должно порочиться ни прямо ни косвенно

     

    писать отчеты (минимум внутренние) после каждой тренировки или сорева в теч 7 дней

    • Ответ изменён 5 лет, 11 месяцев назад пользователем murzamurza.
    #578 Score: 0
    sinsin
    Хранитель

    Темы для озвучивания на встрече 29.11.2017.

    1. Распорядок встречи

    ·         18:30 — 19:30 (20:00) Лайтс-кафе

    ·         20:00-22:00 Крафт-н-Драфт

     

    2. Обсудить Зимню блесну:

    ·         Зимняя блесна тренировки: кто, по каким дням, где жить, как ехать, на ком и т.д. Зафиксировать договоренности.

    ·         Зимняя блесна выступление: кто, когда заезд, кто судьи, Зафиксировать договоренности.

     

    3. Сайт:

    ·         Озвучить идею про два типа контента: мероприятия (ивенты) и статьи

    ·         Озвучить идею, что мы планируем получить в итоге: календарь, форум, график, отчеты о соревах наши, отчеты о соревах внешние.

    ·         Объяснить про движок сайта: форум, это то же самое что и общий движок сайта

    ·         Озвучить про НКО и Анкету

     

    4. ТуДу по сайту, что запросить у людей:

    ·         Фотографии для галереи, сколько угодно штук, но не менее 5 (лучше 10-15)

    ·         Данные для заполнения профиля в соответствии с тем, что писал Тоха.

    ·         Данные для заполнения портфоли и раздела Team

     

    5. Отличия клуба «Драйв» от большинства клубов.

    Отличие 1: Три  организатора (не один!) + компания единомышленников, которые приносят свой вклад в развитие и формирование  ценностей, развитие клуба.

    Отличие 2:. Во главу угла  поставлены не личное интересы  отдельного (ых) членов клуба, а цели клуба с  учетом  ценностей.

    6.  Ценности и дух клуба, которые мы будем развивать и поддерживать

    Есть правила, например написать отчет после треньки, а есть ценности.  Это неосязаемое, но понятное и принимаемое во внимание.

    Основа  зарождения ценностей,  отражена во фразе «вкусно жить!».

    Можно делать что-то с удовольствием и получать удовольствие, а можно делать,   потому что так надо и так принято, и сам человек делает что-то и  не отдает себе отчета, зачем и почему он это делает, плывет по течению, в плену обстоятельств, не разбираясь в своих желаниях и возможностях. Да, есть  долг, ответственность, взаимопомощь, но в  первую очередь надо быть честным с самим собой.

    Наши ценности. 

    Ценность 1: Честность. 

    Не только перед другими, но и перед самим собой. Честно признаться, что ты хочешь, что можешь и что готов. Честно говорить как есть, чтоб не подводить других.

    Ценность 2:Открытость. 

    Все открыты для общения и обсуждения. Каждый может высказать свою мысль, свое виденье, свое желание, что надо и как. Мы не критикуем высказанное мнение, не высмеиваем друг друга, не придираемся к словам. Если кто-то высказывает идею, мнение, видение, обсуждаем, по делу, без перехода на личности и вне зависимости от заслуг. В части высказывания мнений, взглядов и т.д. все равны и едины.  В разнообразии мнений и взглядов может родиться что-то ценное.

    Ценность 3:  Общее дело. 

    Мы все делаем одно общее дело, у нас единое увлечение — рыбалка, во всех ее проявлениях. Нам НЕЧЕГО делить, ведь мы тратим ресурсы (время, финансы, эмоции, силы) добровольно, по собственному желанию и для достижения определенной цели  (спортивный результат, хороший отдых, положительные эмоции, рост мастерства). Только сообща можно наиболее эффективно достичь результатов, максимально повысить мастерство. Личнику не возможно достичь всего, чего может достичь член Клуба. А значит, все делается сообща. Никаких секретов, никаких манипуляций, каждый вносит посильный вклад в актив Клуба,  Например, делится своими разработками и подтягивает слабые стороны других, а взамен получает в ответ доступ к общим ресурсам, которые позволят получить синергетический эффект, как для спортсмена, так и для клуба. Синергия возволит достичь поставленных целей в максимальной отдачей, с высоким КПД, за более короткий срок.

    Ценность 4: Ответственность

    За каждым действием, будь то подготовка к соревнованиям, работа с сайтом Клуба, планирование сезона, выступление на соревнованиях, стоят потраченные кем-то ресурсы: время, деньги, нервы, эмоции. Причем ресурсы тратятся за счет других аспектов жизни: семьи, работы, поездок в теплые страны, трат на шмотки и т.д. При этом человек, который тратит ресурсы для достижения цели, мотивирован на результат, т.е. он рассчитывает, что потратил ресурсы не просто так.

    Таким образом если подписался на что-то — делай, а не можешь, есть сомнения — не обещай, иначе есть риск того, что ресурсы, вложенные в общее дело со-командниками будут потрачены впустую.

    Неверные действия, бездействие или равнодушие к критичным для других членов клуба вещам, могут привести к тщетности общих усилий.

    Ценность 5. Межличностное общение. 

    Очень важно для стабильного существования клуба — вежливое и корректное  общение, без перехода на личности и оскорблений. Если кто-то кем-то недоволен, то следует выяснить отношения тет-а-тет. Не выносить это на общий суд и уж тем более во вне. (В крайнем случае может быть привлечен «третейский судья» из одноклубников). Все мы разные, но конфликтов и недопонимания быть не должно. Как и говорилось выше, мы не получаем зарплату, наоборот тратим время и деньги. а значит необходимо вежливое и корректное общение внутри клуба, с пониманием и термимым отношением к  «тараканам», своственным каждому. Да, мы все разные, но мы делаем одно общее дело.

    Ценность 5: Дух. 

    Общий дух коллектива, клуба. Он очень важен.  Его безусловно можно сформулировать, например делать все на всю катушку, либо не делать вовсе, отдыхать — так отдыхать, тренироваться, так тренироваться, но всё равно, каждый формулирует ощущение Духа для себя по-разному. А потому, либо его ощущают и  разделяют, приобщаются, или нет (не вступают в клуб или покидают его). Третьего не дано.

     

    Главное: Мы никому ничего не навязываем. Если нам не по пути — это не повод расстраиваться и тем более злиться — на свете много клубов, и ещё больше желающих в них вступить – каждый найдет по душе.

    • Ответ изменён 6 лет, 4 месяца назад пользователем sinsin.
    • Ответ изменён 6 лет, 4 месяца назад пользователем sinsin.
    #579 Score: 0
    sinsin
    Хранитель

    «разрывает, когда люди чота обещают, а потом не делают. При чем раз их пнешь, два, пять… дадада сделаю… и опять не делают… как Хереха вон. И очень бы хотелось, чтобы все понимали, что они в клубе не просто так, и это не только права, ништяки и бухло в хорошей компании, но еще и некая ответственность и обязаенности. Никого никогда ни разу не грузили эпическими объемами дел, так шта если просят всех о каких-то мелочах, то это надо бы делать. Если сказал САМ, что напишешь статью/отчет или пришлешь фотку, надо это делать. А не можешь сделать, не обещай тогда.

    Бороться можно и радикальными методами. Есть, например, условный начинающий форелятник или лодочник, мы вкладываем в него типа время, учим его чему-то… а он а) забивает на какие-то задачи и просьбы, б) результатов нормальных не показывает… короче хуйни от него больше, чем пользы, то он просто идет нахуй и все.

    Так что правила игры на берегу надо обговорить. Если вы в клубе, то вы хоть минимум усилий прикладываете для общего дела.

    Если этого не происходит, то будь ты хоть охуенным парнем тыщу раз и отличным собутыльником, но ты все равно пойдешь нахуй ибо ты положил хуй на клуб.

    а бухать, как известно, можно и без клуба))

    Можно вообще потом документ будет составить, выложить куда-нить на форум и попросить всех прочитать и в каментах отписаться, что да, согласен и принимаю условия.

    Чтоб если что, потом носом ткнуть и все. То есть мы можем конечно и не доводить до выпизживания кого-либо из клуба, но факт наличия такого рычага у нас он какбэ, я надеюсь, может немного мотивировать народ.

    можт я жещу конечно и пока надо попробовать просто по хорошему договориться

    без всяких документов и тд»

    #784 Score: 0
    sinsin
    Хранитель

    Планы по ЗБ.

    даты:
    20-21 — тренька Веточка: Дима, Серега Л., Иван, Паша,

    20-21 — Тренька Красновидово: Тоха, Серега, Русик
    27-28 — ЧМО Красновидово
    03-04 — ЧМ Веточка

    Основной посыл:
    тренька + выступление + выступление — для любого человека весьма большая нагрузка, как в плане денег, так и в плане эмоций и сил,

    че видится мне:
    1. 27-28 ставим состав Тоха, Серега, Русик,
    2. На веточку второй состав Я, Русик, Серега,
    3. Есть сомнения в том, что Серега сдюжит имхо. Я просто по себе сужу, мне было бы тяжело два сорева хуячить.
    4. Если не ставить Серегу, то будет маза Сереге с Тохой 20-21 в Красновидово потренитцо. Да и в любом случае это было бы полезно. Русик, Серега и Тоха сосредотачиваются на Можайке.
    5. На Веточку есть нигилистская идея, заиграть Шикова. Он очень мотивирован чтобы всех порвать. И чем мы рискуем в общем.
    6. Третьего ставить того, кто лучше остальных выступит на Можайке.

    но с вариантом Шиков есть нюансы. во-первых с ним надо перетереть, в плане бабла и остального прежде всего. Но так он к нам просилсо.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.