Форель 2018. Весна.

Главная Форум Закрытый раздел Спорт Форель Форель 2018. Весна.

  • В этой теме 6 ответов, 4 участника, последнее обновление 6 лет назад сделано LabrLabr.
Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #827 Score: 0
    LabrLabr
    Участник

    Тут буду аккумулировать инфу по соревам и датам по мере поступления.

    Приоритетные соревы (разряды)
    Русь
    26-29 апреля — http://fedrybsport.ru/fishsportevents/1702-kubok-rossii-po-lovle-spinningom-s-berega.html

    Москва

    Область
    Открытый Чемпионат Московской области по ловле спиннингом с берега. Командный и личный зачет — 14 апреля, Бобок

    Открытый Кубок Федерации рыболовного спорта Московской области по ловле спиннингом с берега. Командный и личный зачет — 15 мая, Савельево.

    Регионы
    Тверь — ориентировочно 20 апреля

    Неофициальные соревы/фестивали
    PAL Trout

    Форелевая лига
    Ростовская ФЛ (старт 11 или 25 марта) — http://rostovfishing.ru/forum/threads/График-соревнований-2018.1550/

    Траутизм, аутизм, командный ЯС

    • Тема изменена 6 лет, 2 месяца назад пользователем LabrLabr.
    Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
    #829 Score: 0
    LabrLabr
    Участник

    Чот не могу исходное сообщение редактировать. Добавляю тут.

    График рейтинговых Турниров Ростовской Форелевой Лиги:
    25 марта — Rostov Trout Cup 2018
    8 апреля
    22 апреля

    #831 Score: 0

    Ну 8 апреля вряд ли что то будет с таким льдом и погодой.

    #851 Score: 0
    AnakinAnakin
    Модератор

    По поводу весеннего сезона.

    У меня цель — набраться соревновательного опыта и поднять скилл. Крайне желательно в командных турнирах. Поэтому у меня 4 турнира в приоритете.

    Бобок, Тверь, ФРСМО, Кубок Москвы.

    На всех хочу быть. Не попаду в состав — поеду судьёй.

    Ильсур и прочее — по остаточному принципу.

    #852 Score: 0

    Готов везде где надо….

    К КР готов тренироваться, помогать, участвовать, судить и т.д. все для достижения правильного результата клубом.

    Сам с удовольствием бы принял участие в Москве.

    Все остальное при необходимости и возможности.

    Давайте активнее обсуждать.

    #857 Score: 0
    sinsin
    Хранитель

    Итак, по весне.

    Общие тезисы сумбурно:
    — Ильсур.ру — по желанию. считаю не приоритетом на весну, с учетом ледовой обстановки и КР КМ.
    — ПАЛ и Тоха. ИМХО, если затачиваться на ПАЛ, на Руси лучше не выступать. Зато ездить к Ильсуру каждый турнир. Но это обсуждаемо.
    — Нужно тренировать щуку. Играть на большой Саве будет именно она. Один день точно нужно съездить за ней.

    Открытые вопросы по Руси:
    1. судья. Нужен судья с открытой и подтвержденной категорией не ниже третьей. Как насчет судьи, который судил Драйв 1 зимой? Я про Стаса.
    2. Проживание. Проживать нужно недалеко от Савы. Ближайшее место, которое напрашивается — Дом Художника. там точно неплохо, и ехать сильно ближе, чем из мск. второй вариант где-нить в Зелике, но имхо Солнечногорск лучше (карта с Гостишками ниже)

    .

    4. Состав. Состав предлагаю использовать базовый. Люда + Тоха + Паша. Дима/Серега в запасе. Основной вопрос, важный: быть может Тоха сосредоточиться на ПАЛ? точно хватит сил и на то и на то и на то?

    5. Форма. Дизайн плюс минус нарисован на бумажке, есть сэмплы в векторе. Дедлайн 18.04 середина дня. Заказываем во «Все майки».

    6. Треньки. Традиционно дилемма: тренить на водоеме, рискуя насосаться перед соревами. или же тренить руки на водоеме с рыбой. Обсуждаемо, но пока видится, как тренька 26 на Сенеже, можно на канале руку по окушкам/щупачкам набить, 27 Сава — оценить потенциал большого пруда.

    Есть ещё здравая идея, съездить в Саву 25го. оценить ледовую обстановку, по результатам принять решение о месте треньки 26го.

    По КМосквы — проживание забронировано. предлагаю вопросы с составами и прочим решать после ясности с Русью.

    обсуждаем.

     

    #858 Score: 0
    LabrLabr
    Участник

    ПАЛ и ТОХА
    Я бы не ставил вопрос так. Пал — это все же больше история лички, хоть и влияющая на имидж клуба. Плюс у меня нет какого-то невменяемого поклонения перед этим турниром, так что я изначально его ставил во второй, а то и третий приоритет после КР и КМ.

    Что касается нагрузок, то я так анализировал — у меня как раз когда ебашишь ебашишь и входишь в тонус начинает получаться лучше. Правда с учетом всех турниров у меня получится с 26 апреля по 6 мая 9 из 11 дней на воде. Я раньше таким не занимался))))) Тут сложно прогнозировать, каким я буду к КМ)))

    Что касается моих сомнений/неуверенностей насчет КР:
    — я не знаю водоем от слова совсем (кроме спортзоны — вроде как одна зона будет именно на ней)
    — я не великий умелец целенаправленной ловли щуки, особенно на воблеры, ловить могу только в формате пришел на точку, покидал джиг, поменял на вертуху, поменял на какой-нить воблер и как-то там его погонял.
    — тренировок получится максимум три (и то если к ближайшим выходным лед сойдет). 22 (воскресенье) и 26-27.

    Резюмируя по мне:
    — мне приоритетнее и интереснее, безусловно, КР, чем ПАЛ. Да и затачиваться под ПАЛ, с учетом особенностей Ольгово и формата двоек — ну такое занятие… без гарантий)))) Да и водоем в целом нами изъезжен вдоль и поперек, так что на ПАЛ мне нужен только тонус соревновательный и всё.
    — отталкиваться надо от того, что будет полезнее для команды в практическом плане. Ну, например, Димон или Серега охуенно умеют ловить щуку и их выступление будет явно полезнее чем кого-либо из нас (меня, Люды или Паши), то, возможно, есть смысл в заменах.

    Треньки
    — Ты на выходные ближайшие треньки не планировал из соображений того, что будет лед еще и они будут иметь мало смысла?

    — Что касается дилеммы, то опять же если мы будем играть в щуку, то насколько будет полезно набивать руку на форе? В моральном плане, безусловно лучше попороть накануне. Но важнее ли это знания водоема? Не могу точно ответить.

    — В результат КР на форели мы совсем не верим?

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.