Контентная политика в соц. сетях

Главная Форум Административный раздел Соц. сети Контентная политика в соц. сетях

Помечено: 

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #168 Score: 0
    sinsin
    Хранитель

    Контентная политика для имперских проектов в соц. сетях

    Долго крутил вертел в голове тему контента, рожал вопросы, снимал их, но всегда утыкался в одно: где взять достаточное количество контента, чтобы страницы ФишингПаба, Энгрифиша, Мурзы, Драйва, обновлялись регулярно?

    Анонсы статей — это збс, но физически невозможно выдавать каждый день или хотя бы раз в два дня по статье. А в соц. сетях регулярное обновление страниц — залог здоровья, удержания имеющихся подписчиков и привлечения новых.

    В результате пришел к следующему: нужно взять за правило и заставить себя делать не менее одного поста в 2 дня. Всё это база. 1 пост в 2 дня, который размещается во всех соц. сетках — Инстаграм, Вконтакте, Фейсбук, Одноклассники.

    Далее на примере Фишингпаба.

    1. Фишингпаб — это про:
    — еду/бухло/кутеж,
    — рыбалку.
    Соответственно у меня есть глобально два типа постов, которые я должен чередовать — 1 день — рыбалка, 2 день — еда, 3 — рыбалка, 4 день — бухло и т.д.

    Это я примерно и начал делать сразу в инстаграме. Возможно, чуть позже, я нарежу контент на более мелкие рубрики, но пока в этом не вижу особого смысла.

    2. О чем писать? Это тоже меня слегка озадачивало. В итоге оказалось всё не очень сложно.
    Рыбалка:
    — фото с турниров
    — фото снастей (можно тупо фоткать блесны и писать про них пару строк в формате: вот эта рунька моя самая любимая, ибо я взъебал на нее Варенберга))))
    — фотки со старых рыбалок в формате мемуаров
    — мемасики всяческие
    — еда и короткие рецепты
    — выпил пиваса — написал в формате “говно или збс”

    В общем такими простыми короткими постами оказывается совсем не сложно забивать эфир, чтобы оставаться всегда на виду, а по мере появления статей, размещать их анонсы. И всё это выглядит вполне органично.

    3. Круговорот контента в природе.
    Когда замутим страницы Энгрифиша, Мурзы и Драйва, начнем репостить контент с одной страницы на другую. Не часто, раз-два в неделю не больше, сдабривая всё это своими рекомендациями. Пример: написала Люда про еду чонить, я репощу в ФишингПаб в ФБ и пишу типа смарите какой охуенный рецепт, подписывайтесь.

    В итоге мы гоняем аудиторию везде, частично она будет пересекаться, но это и збс, так как мы постоянно тем или иным проектом будем на виду.

    На этом закончу. По сути это мысли, которые можно и обсудить и оспорить, но на данный момент мне кажется правильным сделать именно так.

    В у нас следующие задачи:
    1. Создать страницы проектов в соц. сетях (Инстаграм, ФБ, ВК, ОК) — Энгрифиш можно уже щас, Мурза.ме и Драйв — чуть позже, когда заработают сайты.

    2. Продумать 2-3 ключевых тематики для ежедневных коротких постов. Для Энгрифиш навскидку мне видятся — рыбалка/девайсы/экипировка и еда/бухло.

    3. Начать постить по 1 посту в 2 дня. Получится чаще — збс.

    По продвижению:
    1. Пригласить всех своих друзей подписаться на страницу (через функционал приглашения естессно).
    2. Освоить сервис массфоловинга в инстаграме. Объясню уже в скайпе чо как и куда.

    ВОПРОСЫ? КОММЕНТАРИИ? ВОЗРАЖЕНИЯ?

    #517 Score: 0
    PGreenPGreen
    Модератор

    Предлагаю так же не оставлять в стороне тему лодок хуедок, т.к. мы с Лехой затеяли очередной проект, и он уже по счету №7, его буду освещать на ресурсе ДубнаФишинг, и на драйве. Так же думаю расскажем про предыдущие 6 проектов(и похеру что из них половина ПВХ, всем будет инетересно + иллюстрации даж сохранились) + 1 еще построили с Ваней Волковым.

    Так же тема опыта общения с рыболовной электроникой хуеникой.

    Ну и тема всех волнующая и возбуждающая — картография, и пох что она избита(а избита она в узком кругу), народ не развит в этом нихурмы.

    #4368 Score: 0
    Аватарaljunidi
    Участник
Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.