Тренировки

Главная Форум Закрытый раздел Спорт ЗБ Тренировки

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #785 Score: 0
    DragsterDragster
    Участник

    В данной теме предлагаю отчитываться о тренировках, обсуждать планы и детали тренировочного процесса.

    #786 Score: 0
    DragsterDragster
    Участник

    20-21.01.2018 Иваньковское в-ще

    Проживание. Веточка, как всегда, великолепна. Хоть и пока доездинг через Тверь, но это 2.40-3 часа, без проблем.

    Быт. Спасибо Диме и Сереге за закупку продуктов! Было отлично! Вообще, на обратном пути супруга сказала, что не надо было полагаться на столовку, а суп и самим можно сварить (борщ, с фрикадельками, лапшу). Если едем с женами — вполне реально.

    Тренировка.

    Вечером в пятницы ниипический ветер, который, хоть и ослабнув, дул весь день в субботу, неся с собой мерзкий противный снег.

    20.01.18 С утра было немного морозно -9 с ветром. Решили идти в Бабню. По дороге начали проверять локацию начиная от «домиков» и разрушенного дебаркадера. Лично у меня долгое время была тишина. Потом, не доходя 300-400 м до устья изредка стали попадаться рыбки. К 10 подошли к устью Бабни, где спалили мужика, махавшего руками — окунь. Обходим на приличном расстоянии и обсверливаем. Практически с каждой лунки ловится приличная рыба (не менее 100 грамм). Приманки — марапедка, КТ и (у ребят) плюшка. Глубина 2.50-3.20 м.

    Тут к нам издалека подгребают Морозка с Максом. С шутками и прибаутками они тож пытаются ловить — практически рассасывают (буквально пара рыб). А мы, выпив по рюмке чаю, уходим. Идем по середине Бабни. Все также попадается мордатый окунь. Глубина 2.5-3.5. После небольшого совещания в районе 13.00 решаем пойти широким фронтом дабы увеличить скорость облова акватории. Дима идет ближе к середине, я -по правому берегу по глубине менее 2м, Серега — где-то в середине м/ду нами. Буримся через 40-50 м. Ребята полавливают. У меня 0. Даж ни поклевки. Доходим до первого поворота (там, где в прошлом году был бугор). Дима рассказывает о беседе с аборигенами, ловившими по центру. По его словам они весь день (в середине) ловили на балансы и наковыряли вполне увесистых рыб. От поворота движемся к проводам, где в прошлом году ловили во втором туре. Хер. единичные рыбы. Ребята идут в залив, где мы в прошлом году встретили на треньке ДД, а я ухожу на точку ССС, на которой они отловили 2 тура. По дороге беседую с дедом-жерличником: он сообщает, что утром ,не упираясь, он поймал десяток хороших окуней (на вид 150-300 грамм) в хвосте Бабни (где в прошлом году мы начинали ловить в первом туре). Затем я начал искать локацию ССС. Нашел бугорок с небольшой косой и перепадом в 1.5 м по памяти там, где примерно сидели ССС и вспомнив их описание. С него сразу поймал 4 рыбы 50-120 грамм, забил точку и ушел. Пришел к ребятам в залив. Серега полавливал. Времени 4.15, решили идти обратно. Дорога далась очень тяжело. Мелкий рыхлый снег с водой. Обратный путь занял 58 минут.

    Вечером сауна, посиделки и отходняк.

    21.01.2018. Утром -6 и штиль. С учетом того, что находились в субботу + чтоб закончить в 13.00 решаем проверить Созь. Утром к нам присоединился Руслан. Идем правым берегом, пробуя ловить у тростника. По заметенным лункам видно, что и где ловили. Но у нас 0. у всех. Рыба по эху судя выходит, смотрит на блесну и уходит. Первых рыбу ловлю на баланс на глубине 1.2 в микрозаливкчике. Рыба весом 80-100 гр села с сильным ударом при длительном разыгрывании лунок. Идем дальше, также вдоль тростника. На блесны у меня тишина. В нескольких лунках на балансир с глубины менее 2 м ловлю рыбок. Рыба не менее 50 гр, при разыгрывании лунок балансом, часто поклевки и контакты в толще, при ловле в полводы. т.е. буквально с глубины 1м +/-. Затем доходим до стены тростника, у которой обнаруживаем глубину почти 4 м и отсутствие рыбы. Перейдя ближе к берегу, за тростником, с Серегой ловим по паре рыбок. При этом у 2х мужиков видим разбуренный пятак и полтора десятка увесистых рыб 200-400 гр. Ловят на зеленый 3-5 см баланс. Ребята уходят, а я, пробурившись в стороне от мужиков тоже ловлю рыбку, ставлю точку и ухожу. Времени 12.15 решаем идти к базе, проверив косу на входе в Созь. Там мертво.

    Вообще, хочу отметить, что практически во всех лунках в Сози, у тростника, к приманке выходила рыба, по долгу стояла и не брала. Изредка, еле ощутимо стучала в балансы, при долгом раздрачивании злобно била приманку. В воскресенье я поймал 12 рыб весом около кило.

    В 3 сдали домик и выехали. Все.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.